27.7.06

Потеряли Белку

Понимаю, что так нельзя. Что это труд многих людей. Что столько сил было потрачено. Столько про все про это написано. Но... Не могу... Не могу! Всеё! БУГАГА!!!!!!!!!!!

Белка is dead

24.7.06

Сочувствие

В четверг пили херес. Двух бутылок оказалось мало. По дороге в магазин наткнулись на спящего человека. Вино внутри меня еще недостаточно растворилось, поэтому благородный позыв «поднять и обогреть» не успел окончательно сформироваться. Через несколько минут, когда мы вышли с покупкой из магазина, мужик все еще лежал. Я подошел к нему. Он шевелили губами. Я попробовал его поднять. В этот момент мужик заговорил слабым голосом Саида, которого закопали в песок злые соплеменники:

- Сволочи… Сволочи… Сволочите меня домой…

Закончилось все тем, что мы с ним немного «потанцевали» на тротуаре, после чего я понял, что человек не в состоянии ходить, он в состоянии только хаотично перемещаться. В конце концов, я посадил его обратно на землю, спиной к дереву. И пошел домой, потому что устал делать доброе дело.

… А человек сидел у дерева и добродушно улыбался сквозь сон мне в спину.

21.7.06

Дача-ча-ча



По просьбе Leary завел новый блог с фотами. Теперь сюда можно ходить, смотреть и видеть.

20.7.06

Надежда






Когда-нибудь они все-таки встретятся: герой индийских мифов Кагди Ла и легендарный японский богатырь Дазае Бись.

19.7.06

Макак японский

Не смог пройти мимо...


18.7.06

Чистый город. История вторая. Часть третья.

Лыжник

Все, что было до:
часть вторая
часть первая


- Вот суки! - услышал Миша голос за спиной. Он повернулся и увидел мужчину, в зимней шапочке с помпоном, в белой майке-безрукавке и синих спортивных трусах с двумя белыми полосками. Мужчина стоял на лыжах и сжимал в руках лыжные палки.

- Только, блять, вчера новый телик купил, - сокрушался мужчина. - только вчера… Ну что ты делать будешь?… Кто это все выдумывает там, а? Совсем с ума посходили…

Сказать, что Миша был удивлен, наверное, будет не совсем правильно. Специфические теленовости вкупе с этим по-особому одетым человеком и его возмущенной речью заставили Мишино сознание на долю секунды качнуться к пропасти безумия.

- Простите, это что - все серьезно? Вам что, на самом деле надо сдавать теперь свой телевизор? - спросил Миша.

- Во дает! А как же? Куда ж я денусь? Они ж меня отметили при покупке. Ты что, законов не знаешь? Каждый, кто покупает цветной телевизор, должен зарегистрироваться в районном отделе по надзору за оборотом… этих … как его… медийных, мать их, ретрансляторов. Если я свой телевизор не сдам, они отправят жалобу на работу и меня из цеха попрут. Ты что, с Луны свалился, забыл, где живешь?

-Ну, я вообще-то в Москве живу

-А-а-а, тогда понятно. Тогда конечно, откуда ж тебе знать. Давно здесь?

-Да нет, сегодня утром приехал.

-Ну и как, нравиться тут у нас? - внезапно изменившимся, теплым и дружелюбным тоном, с ноткой гордости, спросил мужчина. - Смотри, какой порядок везде, чистота.

- Да, здесь очень чисто. В Москве такого не встретишь.

- Вот, что правда, то правда! - обрадовался мужик - Москва - это ж вообще не город, это ж сплошная антисанитария. У вас же там на каждом шагу - говна по колено! Все, что можно засрали вы там у себя!

- С чего вы взяли, что в Москве прямо такая грязь? Вы что там, часто бываете?

- А что мне, надо там бывать? Я, вон, новости каждый вечер смотрю - так мало того, что у вас там грязища, так еще и покоя нету. Гопота лысая носится, пидоров развели, чурок не сосчитать! Чего мне туда ехать, а?

- Ну, в новостях еще не то покажут. Я от ваших отойти до сих пор не могу, - сказал Миша, но, заметив, что мужчина готов еще больше распалиться и спорить до пены у рта, решил поскорее сменить тему. - А, кстати, простите за нескромный вопрос, но… Почему вы на лыжах? Сейчас ведь не совсем, чтобы сезон?

- Так это... Мать их... От завода меня отрядили. У них сейчас мероприятие общегородское. Летняя лыжня... Нужен спортсмен был. А я как-то попьяни хвастался в заводской бухгалтерии, что 2 года занимался бегом в СДЮШОР. Так они меня на заметку и взяли. Вот теперь, как говорится, отвечаю за базар.

В этот момент мимо собеседников проехал еще один летний лыжник, точнее лыжница: полноватая дама лет сорока, в красном спортивном костюме.

- О, обогнали меня, - равнодушно констатировал мужчина. - Конечно, ей то нормальные, роликовые дали. А мне, бляха, на деревянных рачиться . Нет других на складе, видишь ли! Тьфу, блять, достали уже! - мужчина в сердцах сплюнул и перехватил поудобнее лыжные палки. - Ладно, побегу я. А ты походи тут, прогуляйся, у нас есть что посмотреть. Можешь, вон, к Доске почета сходить. Она тут недалеко, за мавзолеем.

- За каким мавзолеем? У вас что, и мавзолей есть? - удивился Миша

- Дык, вот же он! - мужик показал на дворец. - А, я ж забыл, ты москвич… Тут за дом зайдешь и дальше направо, вниз, мимо стекляшки, потом налево свернешь. Ну все, бывай! - попрощался он и, стуча лыжами о фигурную плитку, неуклюже побежал наверстывать упущенное.

Миша махнул ему рукой на прощанье и пошел искать Доску почета. Когда он проходил мимо веселых парней в спецовках, те вдруг прекратили свою чехарду и внимательно на него посмотрели. Миша поежился.

12.7.06

Футболки

ЖЖ-шные рекламщики соревнуются здесь, у кого футболка лучше. Есть актуальные экземпляры.


А вообще в подобных делах более всего мне симпатичны Цеслер с Войченко. Хотя, по-большому счету, юмор у них все тот же, Artlebedevский.

11.7.06

Язык, матерей!

На Русском Национальном Телеканале Православия и Славянолюбия в эфир запущено новое ток-шоу под рабочим названием "Кто сказал "уау!"?". Главная задача ток-шоу - избавить русский язык от англицизмов. Первые пилотные программы пользовались у целевых групп успехом. Ожидается, что передача сможет обогатить русский язык новыми словами и, в перспективе, полностью избавит великий и могучий от засорения кратким и навязчивым.

Для избавления русского человека от пользования варварской речью в передаче решено использовать старинные рецепты. В частности, в студию специально принесены несколько десятков высококачественных розог.

Первые результаты по итогам пилотных передач оказались ошеломляющими. В ходе ток-шоу в ограниченном студийном пространстве за два часа эфирного времени аудитории практически полностью удалось отказаться от нескольких навязчивых англицизмов. Вместо них в лексиконе участников передачи появились такие уникальные слова, как:

  • летунок (флаер)
  • первовремя (прайм-тайм)
  • хлебожарец (тостер)
  • голосарь (бипер)
  • верходевка (топ-модель)
  • скажи-да-покажи (ток-шоу)


По мнению экспертов (опытников) передачу ожидает большой успех и высокий рейтинг (пузомер).

10.7.06

Отдохнул

Мало, конечно. Но и на том спасибо. Теперь можно какое-то время работать без стрессов. В городе жарко. В комнате прохладно.

А про отдых? Хорошо на даче. Озеро рядом, зелень под рукой, дочка бегала целыми днями за кошкой. По вечерам - водка и вкусная пища на свежем воздухе. Еще почему-то запомнилась детская какашка, кружащаяся в надувном бассейне под музыку Джо Дассена.

Это был мой самый лучший отдых за последние два года.