22.12.06

Миг славы

Прогуливалась как-то Бука с Ритой по парку Горького . Стоял серый зимний полдень. Капал дождь и набухали почки. Возле домика Деда Мороза было малолюдно. Несколько мам тихо кружились вокруг деревянной избушки, периодически подхватывая своих чад с мокрой декабрьской травы. Детям было жарко в их теплых, многослойных одеждах. Кричали чайки, обедали утки.

В этот день повезло фотографу. Ему надо было срочно сдавать фото к статье в завтрашней газете. Текст статьи обязывал сфотографировать маму и ребенка, опускающих письмо в почтовый ящик Деда Мороза. Фотограф не ожидал увидеть в парке в промозглый четверг праздных родителей, да еще непосредственно на объекте съемки. Поэтому очень обрадовался.

От радости фотограф сделал несколько кадров, в том числе с Букой и Ритой и пообещал, что фото скоро появится в прессе. Сказал, что статья будет про Деда Мороза и Новый год. Предчувствие праздника усилилось

Газету я не покупал. Потому что у нее есть сайт. На нем я нашел фото Буки и Риты. Рита, сидя у мамы на руках, тянулась с письмом к почтовому ящику. Чуть выше жирел заголовок: У Деда Мороза украли письма.

Странно, но статью удалили с сайта буквально на следующий день. Я смог найти ее только в переиначенном варианте.

Ориентир: люди в оранжевом.

11.12.06

Африка

Хороший понедельник.

От фот - замер сердцем...

Африка, Штерн


Нашел:
ЖЖ Другой

Автор:
Michael Poliza

6.12.06

Фотобанка


Очень много разных фотографий здесь. Беларусь, Минск, люди и страны в анфас и в профиль.

4.12.06

Признаки жизни

А ничего и не было. Просто вечером в пятницу одна иномарка стукнула бампером другую. Произошло это на Захарова, как раз в том месте, где поворот к парку Горького. Магистралька сама по себе неширокая, места мало, а водителями иномарок оказались блондинки. Первая (которую стукнули) - такая длинноволосая, упругая, с феминистскими ягодицами, затянутая в блестящие кожаные штаны снизу и в куртке-хите сезона сверху. Вторая– скромноватая, некрикливая, с супругом и рассеянным взглядом, блуждавшим от слегка поврежденного бампера к кожаным штанам оппонентки, затем выше по хиту сезона, вплоть до наманикюренной длани, плотно прижимавшей к серьгоносному уху розовый мобильник. Сами понимаете, дело было не на один час. Измотанный трехдневными пробками (саммит какой-то), город весело сигналил потерпевшим. Но мне повезло – мой автобус сумел совершить маневр-объезд и всего разок яростно рявкнуть в адрес незадачливых шоферш…
___________________________________

В субботу у феи с пятого этажа уехали родители, оставив отчий дом на поругание . Фея отмечала день рожденья. По словам Аллы Макаровны (соседки), прелестница недавно перестала быть одноЯгодкой набоковской Лолиты, однако все еще хранила невинный опыт отличницы-старшекласницы. В субботу деве стукнуло пятнадцать. Хороший повод, чтобы начать новую жизнь...

И вот, спустя некоторое время после начала пира, задыхаясь от терпкого, полынного запаха свободной жилплощади, нахлебавшись малознакомого алкоголя, фея потеряла рассудок и, высунув половину своего хрупкого тела с балкона, на протяжении пяти минут звучала окрест удивительно мощным сопрано. Исполнялось краткое: «Хочу-у-у-у еба-а-а-ться!». Бабушки на лавке под подъездом восторженно негодовали.

За ужином мы с Букой услышали, как кто-то во дворе бряцает цепочной лестницей для упражнений и при этом истошно вопит. Подумалось, наказывают. Но нет. Просто дети радовались каким-то своим играм.