5.2.15

Открытка ко Дню Рожденья

Любому отцу хочется, чтобы его сын вырос настоящим мужчиной. Рыцарем, плотником, металлургом. Пассатижи, кузнечный пресс, взгляд исподлобья, твердая рука и ясная голова – их отсутствие в базовой комплектации каждый старается компенсировать собственным тюнингом. При этом некоторое  волнение, что сиквел выйдет похуже предыдущей части не отпускает ни днём, ни ночью.

Однако же бойся не бойся, а жизненная драматургия пишется по своим законам. Бывает, что там, где ты несколько лет корпел с ювелирным инструментом, день за днем шлифуя по миллиметру, бытие за пару секунд радостно и беспечно пройдется крупнозернистой наждачкой…

Сын Василий – глупо считать, что я им горжусь. Я робко сижу в тени пяточки этого матерого человечищи и смотрю, как его могучий интеллект пробивает в породе хаоса свой единственно верный тоннель в светлое будущее. Стоит ли волноваться, спросите вы? Конечно же нет!

И тут приходит Вера и говорит: «Папа, а Вася попросил купить ему мужские легинсы»

Храм Уверенности строился сорок лет, и вот рушится даже не за три дня… Понятно, что сын растет в особой среде – две старшие сестры волей-неволей транслируют свои поведенческие особенности, что накладывает… Но… В общем, я решил с Васей поговорить.

 - Вася, - спросил я прямо. – Вера сказала, что ты хочешь, чтобы тебе купили легинсы. Мужские

 Вася возюкал свою машинку по столу и даже не обернулся.

 - Папа! Какие легинсы? Ты что?
 - Вера сказала, что ты хочешь, чтобы тебе их подарили на день рожденья.
 - Ты что?! - выражение такое, как если бы святому предложили сначала в стриптиз, а потом в казино. - Какие легинсы? Я же просил подарить мне вер-то-лёт!

Ложная тревога. Но спустя пару недель Бука рассказала, что Вася объявил ей о своей беременности и родил плюшевую мышь из-под майки. "Деда, а деда, подай-ка мне во-о-он то зернышко"...

Возможно, вот оно - самое время врубить «СОС» и начать придумывать комплекс мер по противодействию. Но с одной стороны - я не сторонник абортов. А с другой – что здесь можно поделать? Подумал я, подумал, и решил – пусть растёт как умеет. Абы говном не был.

С днем рожденья, дорогой мой Вася!